Minibus en Maçanet de la Selva

Nou Taxi Font (Taxi Maçanet de la selva)
Plaza de la Iglesia, s/n, 17412 Maçanet de la Selva, Girona
Maçanet de la Selva
Girona
619 67 95 21
MaçaTaxi (Taxi Maçanet de la Selva)
Passeig de, Passeig Sant Llorenç, 17412 Maçanet de la Selva, Girona
Maçanet de la Selva
Girona
665 38 22 32
HOTEL LLEGENDES de GIRONA CATEDRAL ****
c/ Portal de la Barca 4 17004 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 220 905
alquiler de caja de seguridad en Girona , articulos para fiestas en Girona , ascensores en Girona , balanza en Girona , bascula en Girona , caja fuerte en Girona , cajas de madera en Girona , cajas fuertes en Girona , central reservas en Girona , centrales telefónicas en Girona , coche automovil kilometro cero en Girona , coche para discapacitado en Girona , comercio exterior en Girona , complementos en Girona , complementos de moda en Girona , complementos de señora en Girona , custodia en Girona , diseño en Girona , envases de madera en Girona , escaleras en Girona , excursiones en Girona , garajes en Girona , hospedajes en Girona , hostal en Girona , hotel en Girona , iluminacion espectacular en Girona , lunas automovil en Girona , magia en Girona , moda complemento en Girona , moda niños en Girona , montaje ascensores en Girona , monumento histórico en Girona , mostradores en Girona , muebles antiguos en Girona , mútua seguros en Girona , paqueterías en Girona , piedra preciosa en Girona , piedras jardin en Girona , placas base en Girona , planchado en Girona , portal de viaje en internet en Girona , publicidad movil en Girona , redes informáticas en Girona , reserva de billete en Girona , ropa moda en Girona , seguro online en Girona , servicio de custodia en Girona , servicios de transporte en Girona , tarjetas de visita en Girona , telefonía en Girona , teñido de cabello en Girona , todo a 100 en Girona , uñas gel en Girona , vacaciones en Girona , wireless en Girona
Ciutat de Girona
C/ Nord, 2 17001 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 483 038
PENSIÓ BELLMIRALL
C/ BELLMIRALL, 3 17004 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 20 40 09
APARTAMENTS GIRONA CENTRE
C / Rambla Llibertat, 43 17004 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 22 47 31 / 648 982 866
Girona RiverSide
Ballesteries, 23 17004 Girona, Spain
Girona
Girona
/ 972 20 87 53
Comercial Girona
C/ Enric Claudi Girbal I Nadal, 15 17003 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 412 337
Col·legi Montessori - Palau
Camí Vell de Fornells, 33 17003 Girona, Spain
Girona
Girona
/ 972 417 676
Hotel Historic
C/ Bellmirall, 4 17004 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 223 583
Pedro Masferrer Castella
C/ Albereda, 5 17004 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 411 604 / 972 204 134
Hotel Costabella
Avda. França, 61 17007 GIRONA, España
Girona
Girona
/ 972 202 524
adsl en Girona , alquiler de caja de seguridad en Girona , alquiler de grúa en Girona , alquiler de maquinaria de limpieza en Girona , alquiler por horas en Girona , ascensores electricos en Girona , boutique en Girona , caja fuerte en Girona , calidad datos en Girona , camiones grúa en Girona , carne fresca en Girona , coche automovil kilometro cero en Girona , cocina francesa en Girona , cocina vasca en Girona , comunicacion online en Girona , cursos a distancia en Girona , cursos trabajadores en Girona , custodia en Girona , deposito bancario en Girona , elevadores electricos en Girona , empresas de catering en Girona , escuelas de cocina en Girona , garajes en Girona , gps en Girona , grúas en Girona , hidromasaje en Girona , hospedajes en Girona , hostal en Girona , hotel en Girona , Hoteles en Girona , idiomas en el extranjero en Girona , infusiones en Girona , internet en Girona , jacuzzi en Girona , leña en Girona , limpieza de fachadas en Girona , luminoso en Girona , mediación de seguros en Girona , monumento histórico en Girona , ordenadores segunda mano en Girona , papel higienico en Girona , portátiles en Girona , postgrado en Girona , puertas blindadas en Girona , puertas correderas en Girona , puertas de garaje en Girona , reforma de aparcamiento en Girona , reforma de cuarto de baño en Girona , reformas locales en Girona , renting de automovil en Girona , reserva de billete en Girona , restaurante alemán en Girona , sauna en Girona , seguro social en Girona , seguro vivienda en Girona , seguros de coche en Girona , servicio catering en Girona , servicio de custodia en Girona , servicio de maquillaje en Girona , sistemas de impresión en Girona , social media en Girona , solariums en Girona , talonario para alojamiento en Girona , tarjetas boda en Girona , tarjetas de visita en Girona , tdt en Girona , telefonía móvil en Girona , teñido de cabello en Girona , transporte de animales en Girona , transporte publico en Girona , uñas gel en Girona , vacaciones en Girona , vehículo deportivo en Girona , wifi en Girona
D'autobusos Girona
Plaça Espanya, S/N 17002 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 410 671
MUDANZAS GIRONA
Andreu toyet Santamaria, 14, 2-2 17003 Girona, España
Girona
Girona
/ 666 55 39 95
Arxiu Historic de la Ciutat de Girona
Placeta de l'Institut Vell, 1 17004 Girona, Spain
Girona
Girona
/ 972 419 010
Hotel Nord 1901 Girona . Suites and apartments. Habitaciones y apartamentos
C/ Nord, 7 17001 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 41 15 22
Gicat Grup Apartamentos Turisticos
C/ Barcelona, 41 17002 Girona, España
Girona
Girona
/ 636 245 067
MUDANZAS BARCELONA INTEGRALES
Avinguda del Coll del Portell, 37 08024 Barcelona, Spain
Barcelona
Barcelona
/ 930 004 320 / 664 450 521

Mejores minibus en Maçanet de la Selva

La categoría minibus agrupa empresas y servicios dedicados al transporte colectivo en vehículos de menor tamaño que los autobuses convencionales, pensados para grupos reducidos, traslados privados y rutas específicas. En Maçanet de la Selva existen opciones para desplazamientos urbanos, traslados a aeropuertos, excursiones turísticas y transporte a eventos corporativos o deportivos. Al analizar la oferta conviene revisar aspectos técnicos del vehículo, como la capacidad de plazas, el sistema de anclaje para equipaje y la disposición de los asientos, así como elementos de confort como aire acondicionado, climatización y conexión para dispositivos.

Para facilitar la búsqueda local, muchas guías recogen listados con los mejores minibus en Maçanet de la Selva, valorando aspectos como puntualidad, variedad de flota y cumplimiento normativo. También aparecen listados organizados por especialidad, por ejemplo transporte escolar o servicios para bodas, donde se tiene en cuenta la adaptación de los vehículos a necesidades específicas (portaequipajes, plazas para sillas de ruedas, cinturones infantiles).

Desde el punto de vista del usuario es recomendable contrastar documentación como el seguro de responsabilidad civil, la tarjeta de transporte público o de mercancías cuando proceda, y el historial de mantenimiento de la flota. En portales locales se suelen destacar los más recomendados minibus en Maçanet de la Selva según opiniones y verificaciones administrativas, aportando transparencia sobre la experiencia real de los usuarios.

Además de la seguridad y la legalidad, la categoría incluye servicios complementarios: planificación de rutas, asistencia en carretera, conductores profesionales con formación en atención al cliente y servicios de logística para recogida y entrega de pasajeros en puntos concretos. Examinar tarifas por hora, por kilómetro o por trayecto cerrado ayuda a comparar costes y a elegir la opción que mejor se adapte al tipo de traslado requerido.

Precio de minibus en Maçanet de la Selva

Paquetes turísticos con minibús por días en Maçanet de la Selva

Oferta de paquetes de varios días en minibús que salen desde Maçanet de la Selva e incluyen ruta, alojamiento y transporte entre puntos de interés. 505,51€ - 2.527,53€ / paquete

Contratos de ruta regular en Maçanet de la Selva

Prestación de servicios de minibús en rutas regulares establecidas dentro de Maçanet de la Selva con calendario y paradas definidas para usuarios habituales. 808,00€ / mes

Suministro y repostaje de combustible para flotas en Maçanet de la Selva

Servicio de repostaje y gestión de combustible para minibuses de flotas con operaciones en Maçanet de la Selva incluyendo control de consumo. 0,61€ / litro

Servicio de espera y recogida programada en Maçanet de la Selva

Servicio de minibús con reserva y espera para recogidas programadas en puntos de Maçanet de la Selva con tiempos de espera definidos por contrato. 30,32€ - 101,07€ / hora

Alquiler de minibús con conductor por hora en Maçanet de la Selva

Alquiler de minibús con conductor para desplazamientos puntuales en Maçanet de la Selva, facturando por horas y con servicio de conducción profesional incluido. 40,43€ - 70,74€ / hora

Auditoría y consultoría para optimización de rutas en Maçanet de la Selva

Análisis y consultoría para optimizar rutas de minibuses en Maçanet de la Selva con el objetivo de reducir tiempos, costes y mejorar la eficiencia operativa. 303,07€ - 1.515,36€ / proyecto

Alquiler semanal o mensual de minibús en Maçanet de la Selva

Arrendamiento de minibús por periodos semanales o mensuales con entrega en Maçanet de la Selva y opciones de kilometraje y mantenimiento incluidos. 808,51€ - 2.526,60€ / semana

Tarifa por kilometraje para alquileres en Maçanet de la Selva

Servicio de alquiler de minibús con tarificación basada en kilómetros recorridos desde Maçanet de la Selva aplicable a servicios de larga distancia. 0,91€ / km

Transporte de mercancías ligeras y paquetería en Maçanet de la Selva

Uso de minibús para el transporte de paquetería y mercancías de pequeño volumen desde Maçanet de la Selva con espacios adaptados para carga segura. 60,60€ - 303,00€ / servicio

Servicio de conductor profesional / chófer en Maçanet de la Selva

Provisión de conductores profesionales para minibuses operando en Maçanet de la Selva con experiencia en rutas interurbanas y atención a pasajeros. 25,28€ - 151,66€ / hora

Rutas panorámicas y visitas guiadas en Maçanet de la Selva

Rutas panorámicas en minibús con posibilidad de guía local para recorridos culturales y paisajísticos saliendo desde Maçanet de la Selva. 353,50€ / día

Traslados para conciertos y festivales en Maçanet de la Selva

Servicio específico de minibús para desplazar asistentes a conciertos y festivales en Maçanet de la Selva con rutas temporales y paradas programadas. 303,64€ / servicio

Adaptación interior y homologación para transporte escolar en Maçanet de la Selva

Trabajos de adaptación interior de minibuses en Maçanet de la Selva para cumplir requisitos de transporte escolar y su posterior homologación. 808,75€ - 5.054,72€ / proyecto

Alquiler de minibús sin conductor (autocaravana/vehículo autopilotado) en Maçanet de la Selva

Alquiler de minibús para conducir por cuenta propia en Maçanet de la Selva, con entrega del vehículo y revisión previa del estado y documentación. 121,30€ - 353,79€ / día

Renting y leasing operativo de minibús en Maçanet de la Selva

Contratos de renting y leasing operativo de minibús para empresas en Maçanet de la Selva que incluyen mantenimiento, seguro y servicio técnico. 910,85€ - 2.530,14€ / mes

Asesoría en seguros para minibuses en Maçanet de la Selva

Asesoramiento para la contratación de seguros a terceros, a todo riesgo o pólizas específicas para minibuses que operan en Maçanet de la Selva. 50,57€ / consulta

Lanzadera (shuttle) entre estaciones y puntos clave en Maçanet de la Selva

Servicio de lanzadera en minibús con rutas fijas entre puntos de interés y estaciones dentro de Maçanet de la Selva para transporte periódico de pasajeros. 3,03€ - 10,11€ / trayecto

Inspección pre-viaje y control de seguridad en Maçanet de la Selva

Inspección preventiva del minibús antes de iniciar servicios en Maçanet de la Selva que incluye revisión de frenos, neumáticos, luces y elementos de seguridad. 25,30€ / servicio

Servicio de sustitución temporal de vehículo para flotas en Maçanet de la Selva

Provisión de minibús de sustitución en Maçanet de la Selva para flotas que requieren un vehículo temporal durante reparaciones o picos de demanda. 353,97€ / semana

Traslados al aeropuerto en Maçanet de la Selva

Servicio de traslado privado en minibús desde o hacia aeropuertos con salida y llegada en Maçanet de la Selva, coordinado según horarios de vuelo. 50,61€ - 182,21€ / servicio

Formación y reciclaje para conductores de minibús en Maçanet de la Selva

Cursos de formación, reciclaje y obtención de certificaciones para conductores de minibús en Maçanet de la Selva orientados a normativas vigentes. 60,66€ - 252,74€ / curso

Excursiones turísticas en minibús en Maçanet de la Selva

Organización de excursiones en minibús para grupos turísticos que parten desde Maçanet de la Selva hacia destinos cercanos con itinerarios previstos. 283,10€ - 808,85€ / día

Alquiler de minibús eléctrico o híbrido (eco) en Maçanet de la Selva

Alquiler de minibús con propulsión eléctrica o híbrida para circulaciones en Maçanet de la Selva con menor impacto ambiental y requisitos de recarga. 70,81€ - 303,47€ / hora

Telemetría y sistemas GPS para gestión de flotas en Maçanet de la Selva

Instalación y mantenimiento de dispositivos de telemetría, GPS y control de rutas en minibuses que operan en Maçanet de la Selva para gestión de flotas. 151,50€ - 505,00€ / instalación

Traslados para bodas y eventos privados en Maçanet de la Selva

Contratación de minibús para traslados de invitados en bodas y eventos privados organizados en Maçanet de la Selva, con rutas de ida y vuelta. 252,50€ - 909,00€ / servicio

Traslado de deportistas y equipos en Maçanet de la Selva

Transporte en minibús para equipos deportivos y material desde Maçanet de la Selva a instalaciones y competiciones, con espacio para equipamiento. 181,98€ - 707,71€ / servicio

Servicio de copiloto o asistente logístico para rutas con carga en Maçanet de la Selva

Incorporación de un copiloto o asistente a las rutas de minibús en Maçanet de la Selva para gestionar mercancías, coordinación de paradas y atención al cliente. 20,20€ - 101,00€ / hora

Transporte para congresos y ferias en Maçanet de la Selva

Servicio de traslado en minibús para participantes de congresos y ferias que se celebren en Maçanet de la Selva con rutas a sedes y hoteles. 404,73€ - 1.517,74€ / día

Servicio de reservas online y centralita de gestión en Maçanet de la Selva

Plataforma de reservas y centralita para gestionar pedidos de minibús en Maçanet de la Selva con confirmaciones, facturación y seguimiento de servicios. 0,00€ - 151,61€ / servicio

Compra y venta de minibuses de ocasión en Maçanet de la Selva

Intermediación y venta de minibuses usados con revisión y documentación preparada en Maçanet de la Selva para compradores y vendedores locales. 5.050,00€ - 45.450,00€ / vehículo

Servicio de atención a grandes desplazamientos puntuales en Maçanet de la Selva

Gestión y operación de minibuses para grandes desplazamientos puntuales saliendo desde Maçanet de la Selva en ocasiones como peregrinaciones, excursiones masivas o traslados corporativos. 404,00€ / servicio

Mantenimiento y taller especializado para minibuses en Maçanet de la Selva

Servicios de taller y mantenimiento preventivo y correctivo para minibuses ubicados o con recogida en Maçanet de la Selva, incluyendo revisiones mecánicas y eléctricas. 60,60€ - 454,50€ / hora

Inspección técnica y preparación para ITV en Maçanet de la Selva

Revisión y puesta a punto de minibuses en Maçanet de la Selva antes de la inspección técnica obligatoria (ITV) para garantizar el cumplimiento de requisitos. 45,45€ / servicio

Transporte de personal corporativo en Maçanet de la Selva

Transporte de plantilla y empleados en minibús para empresas ubicadas en Maçanet de la Selva con rutas de ida y vuelta y horarios laborales coordinados. 303,69€ - 1.214,77€ / mes

Transporte interurbano programado en Maçanet de la Selva

Operación de minibús para rutas interurbanas programadas que conectan Maçanet de la Selva con municipios cercanos según calendario establecido. 5,06€ - 50,58€ / trayecto

Transporte escolar en minibús en Maçanet de la Selva

Servicio de transporte escolar en minibús para rutas de recogida y entrega de menores en centros educativos de Maçanet de la Selva, ajustado a horarios lectivos. 252,50€ - 1.212,00€ / mes

Limpieza, higienización y desinfección interior en Maçanet de la Selva

Limpieza integral e higienización de minibuses en Maçanet de la Selva que incluye aspirado, lavado de tapicerías y tratamientos desinfectantes. 50,61€ - 182,19€ / vehículo

Gestión de documentación y autorizaciones para minibuses en Maçanet de la Selva

Tramitación de permisos, licencias, ITV y homologaciones necesarias para la circulación de minibuses desde Maçanet de la Selva conforme a la legislación. 50,50€ - 303,00€ / trámite

Minibús adaptado y accesible para movilidad reducida en Maçanet de la Selva

Servicio de minibús adaptado con rampas y anclajes para sillas de ruedas en Maçanet de la Selva destinado a pasajeros con movilidad reducida. 60,66€ - 121,32€ / hora

Transporte pet-friendly en Maçanet de la Selva

Servicios de minibús que permiten el transporte de mascotas acompañadas por sus dueños en rutas dentro de Maçanet de la Selva bajo condiciones específicas. 10,10€ - 40,40€ / suplemento

Alquiler de minibús con asistente o azafato a bordo en Maçanet de la Selva

Contratación de minibús que incluye un asistente a bordo para atender a pasajeros y coordinar el embarque en servicios desde Maçanet de la Selva. 55,64€ - 121,40€ / hora

Transporte escolar puerta a puerta con monitor en Maçanet de la Selva

Servicio de transporte escolar puerta a puerta en minibús desde Maçanet de la Selva que incluye monitor encargado de la seguridad y acompañamiento de los menores. 303,00€ - 1.515,00€ / mes

Minibús VIP / de lujo en Maçanet de la Selva

Alquiler de minibús de alta gama con acabados y comodidades superiores para traslados exclusivos en Maçanet de la Selva y sus alrededores. 91,01€ - 353,91€ / hora

Instalación y revisión de rampas y anclajes para sillas de ruedas en Maçanet de la Selva

Instalación, homologación y mantenimiento de rampas y sistemas de anclaje para usuarios en silla de ruedas en minibuses con base en Maçanet de la Selva. 202,27€ - 1.213,63€ / servicio

Transporte sanitario no urgente en Maçanet de la Selva

Prestación de servicio de traslado en minibús para pacientes no urgentes desde y hacia centros médicos en Maçanet de la Selva, con personal formado para acompañamiento básico. 35,35€ - 121,20€ / servicio

Instalación y mantenimiento de sistemas de sujeción y cinturones infantiles en Maçanet de la Selva

Instalación y revisión de anclajes, Isofix y cinturones de seguridad para sillas infantiles en minibuses de Maçanet de la Selva conforme a normativa. 30,30€ - 121,22€ / unidad
Legal
Minibus en Maçanet de la Selva | Precio presupuesto minibus baratos en Maçanet de la Selva